今天是:
你的位置:首页>局长信箱

局长信箱

“局长信箱”栏目公众与我局沟通交流的重要渠道,是我局公众互动工作的组成部分,您的来信我局将按照一定的程序处理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。

  

一、受理事项

  

您对我局机关及下属单位工作人员的职务行为反映情况,提出建议、意见,或者不服,可以提出事项。

  

二、写信须知

  

1、您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

  

2、如果您重复投信,我们将只受理您若干来信中的一封。

  

3、写信时应说明请求、内容完整、表述清楚,详略得当,要避免分成几封信进行表述,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

  

4、写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便我局在处理时可以更好地与您联系。

  

局长信箱

Copyright 2007-2015 三门峡国土资源局 All Rights Reserved.

地址:河南省三门峡市湖滨区上官路与河堤路交叉口 电话:0398-8527371 传真:0398-2961572

豫ICP备13023862号-1